Дистиллятор BSC-WD11 New

Дистилятор BAISTRA BSC-WD11 New – аквадистилятор для очищення води

Дистилятор BAISTRA BSC-WD11 New призначений для очищення води від домішок, які в ній містяться. Аквадистилятор дуже простий в роботі і обслуговуванні: для отримання чистої питної води достатньо набрати в ємність для кипіння будь-яку брудну воду і увімкнути дистилятор в мережу 220В. Після завершення очищення дистилятор вимкнеться автоматично. Для додаткового очищення води від летких сполук використовується змінний вугільний фільтр. Виробник позиціонує даний дистилятор як побутовий і медичний для отримання води для авоклавів.
Виробник: Henan BaiStra Medical Instrument Co., Ltd. (Китай)
Читать далее »

Кнопки для дистиляторів

Пластикові кнопки білого и чорного кольору. Кнопка призначена для дистиляторів моделей BSC WD-11/12.

Ціна – 130 грн.

Силіконовий кільцевий ущільнювач для дистилятора

Силіконовий кільцевий ущільнювач. Одягаеться на нижню кромку верхньої частини дистилятора.
Призначено для ущільнення зазору при з’єднанні нижньої і верхньої частин дистиляторів моделей BAISTRA BSC WD-11/12/53/53+.
При тривалій або неправильній експлуатації дистилятора (завищений рівень води, яка наливається) кільце ущільнювача грубішає, кальцинується і починає пропускати пар.
Якщо це сталося, необхідно кільце, яке стало непридатним для використання, замінити на нове.

Ціна – 150 грн.

Комплектуючі, запасні частини і витратні матеріали до дистиляторів

Комплектуючі, запасні частини до дистиляторів

Витратні матеріали до дистиляторів

Инструкции по эксплуатации к дистилляторам

Інструкції з експлуатації до дистиляторів

В цьому розділі Ви можете завантажити документацію до дистиляторів різних моделей і виробників.
Представлені інструкції з експлуатації, керівництва користувача, описи дистиляторів.

Якщо Ви не знайшли інформацію по дистиляторам, яка Вас цікавить, зверніться до нас, ми постараємось Вам допомогти.

Угольный фильтр для дистиллятора

Вугільний фільтр для дистилятора

Вугільний фільтр для аквадистиляторів.
В пакунку 4 пакетика з активованим вугіллям. Для надійності, кожен пакетик містить всередині ще один пакетик, в якому вугілля. Виймати внутрішній пакетик не потрібно, в такому вигляді, як є, він вставляється в носик дистилятора. Після того, як Ви вставили пакетик з вугіллям в носик, ополісніть пакетик від вугільного пилу під струмінем води, краще використовувати кип’яток.
Вугілля допомагає очистити воду від шкідливих летких сполук, які мають температуру кипіння нижче, ніж у води і випаровується в першу чергу.

Використовується як пост-фільтр в дистиляторах:

Частота заміни вугільного фільтра в дистиляторах залежить від води, яка використовується. Для перерахованих вище дистиляторів, при використанні дистилятора 1 раз на добу, можна орієнтуватися на наступні дані:

  • водопровідна – 1 раз на місяць
  • бутильована – 1 раз на 2 місяці
  • свердловинна – 1 раз на 2-3 місяці
  • із осмоса – 1 раз на 3 місяці

Вугільний фільтр також може використовуватись в інших моделях, схожих по конструкції.
Читать далее »

Аквадистиллятор BSC-WD53+

Дистилятор BAISTRA BSC-WD53+ аквадистилятор для очищення води

Дистилятор BAISTRA BSC-WD53+ призначений для очищення води від домішок, які в ній містяться. Аквадистилятор дуже простий в роботі і обслуговуванні: для отримання чистої питної води достатньо набрати в ємність для кипіння будь-яку брудну воду і увімкнути дистилятор в мережу 220В. Після завершення очищення дистилятор вимкнеться автоматично. Для додаткового очищення води від летких сполук використовується змінний вугільний фільтр. Виробник позиціонує даний дистилятор як побутовий і медичний для отримання води для авоклавів.
Виробник: Henan BaiStra Medical Instrument Co., Ltd. (Китай)
Читать далее »

Аквадистиллятор BaiStra BSC-WD53

Дистилятор BaiStra BSC-WD53 аквадистилятор для очищення води

Дистилятор BaiStra BSC-WD53 призначений для очищення води від домішок. Аквадистилятор дуже простий в роботі і обслуговуванні: для отримання чистої питної води достатньо набрати в ємність для випаровування будь-яку неочищену воду і увімкнути дистилятор в мережу 220В. Після завершення очищення дистилятор вимкнеться автоматично. Для додаткового очищення води від летючих домішок використовується змінний вугільний фільтр. Дистильовану воду, яка отримана за допомогою цього дистилятора можна використовувати для різних цілей, основні з яких перелічені в статті Навіщо потрібна дистильована вода?
Виробник: Henan BaiStra Medical Instrument Co., Ltd. (Китай)
Читать далее »

Ассоциация по качеству воды (США)

Доклад ассоциации по качеству воды

Перевод статьи с сайта ассоциации по качеству воды (США)

(WQA – WATER QUALITY ASSOCIATION)

СОВЕЩАТЕЛЬНОГО КОНСУЛЬТАТИВНОГО НАУЧНОГО СОВЕТА

с рецензией Доктора Ли.Т.Розелла и Доктора Рональда Л. Васена

Введение

В течении последних лет была проведена оценка положительного и отрицательного влияния качества питьевой воды на здоровье.

Вода в организме человека служит для растворения и транспортирования питательных веществ, для регулирования температуры, а так же участвует в биохимических реакциях нашего организма. Это именно H2O а не растворенные соли выполняют эти функции.

В нашем исследовании вода с низким содержанием солей (далее – ТДС) определена как отношение 1/100 миллиграмм растворенных солей на литр воды.

Это обычное отношение для воды, полученной методом обратного осмоса, которая доступна потребителям во всем мире. Многие считают, что дистиллированная вода способствует избавлению от артрита, “вымывая” лишний кальций из суставов. Но многие также полагают, что питьевая слабоминерализованная вода, прошедшая дистилляцию, обратный осмос или деионизацию, выщелачивает минералы из организма и тем самым служит причиной дефицита минералов с вытекающим отрицательным влиянием на здоровье. Наряду с этим бытует мнение, что употребление oбратноосмотической воды плохо влияет на здоровье, т.к. вода с низким содержанием солей “вымывает” полезные соли из организма. Читать далее »

Мнение врачей о дистиллированной воде

Мнения врачей о дистиллированной воде

На постсоветских просторах бытует мнение, что полностью очищенная от примесей вода является вредной для организма. Например, что она вымывает кальций из организма, калий, железо, свинец и другие вещества, вплоть до того, что человек, заменив обычную воду дистиллированной, сможет прожить от нескольких дней до месяцев. Уже и истоков этого бреда не найти…

Как одно из опровержений этого заблуждения хочу опубликовать статью с сайта британского производителя дистилляторов – лидера в своей отрасли. Статья опубликована под такими заголовками:

Известные национальные доктора рекомендуют чистую дистиллированную воду.

Ведущие специалисты в области здравоохранения и оздоровления соглашаются – дистиллированная вода является лучшей водой для питья.

А вот и сама статья:

Что говорят врачи? Большинство признанных докторов говорят, что важно пить чистую воду, а самая чистая вода, которую Вы можете получить – это дистиллированная вода. Читать далее »